Flying Allie


"of PercysHome"
Kurzhaar-Collie-Zucht
Flying Allie

News Unsere Hunde Der Kurzhaar-Collie of PercysHome Wurfplanung Welpen Nachzucht

Rüden aus unserer Zucht Gesundheit & Vererbung Ausstellungen Linkseiten Impressum / Datenschutz

Ausstellungen in Deutschland 2019


20.01.2019 CAC Verl Kaunitz
Clubsiegerschau CfBrH

BOB: Asa Nanica Deeply Needed
Richter: Rof Blessing

16.02.2019 CAC Buchholz

BOB: Bloody Mary from the Sun of China
Richter: Milan Krinke

03.03.2019 CAC Paaren i.Glien

Richter: Brenda Doyle, IRL

10.03.2019 CACIB Offenburg

Richter: Monika Rasche, D

31.03.2019 CAC Lehre

Richter: Sarah Boyd, D

13.04.2019 CACIB Chemnitz

Richter: Sarah Boyd, D

14.04.2019 CAC Kiel

Richter: Erika Heintz, D

05.05.2019 CAC Wiesenthal

Richter: Gwen Beaden, GB

05.05.2019 CAC Eilenburg

Richter: Piia Enlund, FIN

18.05.2019 CACIB Dortmund
Europasieger

Richter: Mark Wibier, D

19.05.2019 CACIB Dortmund

Richter: Ursula Langer, D

25.05.2019 CAC Penig

Richter: Aleksandra Lubaszka, Pl

25.05.2019 CACIB Neumünster

Richter: Charlotte Hoier, DK

26.05.2019 CAC Hirschaid

Richter: Ildiko Muzslai, H

30.05.2019 CAC Bad Salzhausen

Richter: Ursula Langer, D

01.06.2019 Nationale Erfurt

Richter: Judit Korózs-Papp, HU

02.06.2019 CACIB Erfurt

Richter: Andrasz Korósz, HU

02.06.2019 CAC Saarwellingen

Richter: Paul Jentgen, Lux

09.06.2019 CAC Magdeburg

Richter: Uwe Nölke, D

15.06.2019 CAC Spiessen

Richter: Michael Wirth, D

22.06.2019 CAC Alzey

Richter: Minna Manninen, FIN

23.06.2019 CAC Alzey
Clubsiegerschau DCC

Richter: Nick Smith, GB

06.07.2019 CACIB Hannover

Richter: N.N.

07.07.2019 CACIB Hannover
Annual Trophy Show

Richter: Sandor Zsolt Szabo, HU

07.07.2019 CAC Blumenow

Richter: Harry H. (Butch) Schulman, USA

14.07.2019 CACIB Nürnberg

Richter: Michael Wirth, D

20.07.2019 CAC Dachau

Richter: Janine Böhi-Wenger , CH

21.07.2019 CAC Rheinböllen

Richter: Susanne Langhorst-de Haan, D

03.08.2019 CACIB Bremen

Richter: Monika Rasche, D

04.08.2019 Nationale Bremen

Richter: Claus-Peter Fricke, D

11.08.2019 CACIB Ludwigshafen

Richter: Rolf Blessing, D

24.08.2019 CACIB Leipzig

Richter: Kerstin Selle, D

25.08.2019 CACIB Leipzig
German Winner

Richter: Guy Kips, Lux

01.09.2019 CAC Wutha-Farnroda

Richter: Hans Ulrich Häberli, CH

08.09.2019 CAC Sottrum

Richter: Erika Heintz, D

15.09.2019 CAC Neckarsulm

Richter: N.N.

22.09.2019 CAC Kaltenkirchen

Richter: N.N.

29.09.2019 CAC Brandenburg

Richter: Jan Ebels, NL

06.10.2019 CACIB Rostock

Richter: N.N.

11.10.2019 CACIB Dortmund

Richter: N.N.

13.10.2019 CACIB Dortmund
Bundessieger

Richter: N.N.

09.11.2019 Nationale Karlsruhe

Richter: N.N.

10.11.2019 CACIB Karlsruhe

Richter: N.N.

17.11.2019 CAC Badbergen

Richter: Brian Hawkins, GB

07.12.2019 Nationale Kassel

Richter: Paul Jentgen, Lux.

08.12.2019 CACIB Kassel

Richter: Claus - Peter Fricke, D