Flying Allie


"of PercysHome"
Kurzhaar-Collie-Zucht
Flying Allie

News Unsere Hunde Der Kurzhaar-Collie of PercysHome Wurfplanung Welpen Nachzucht

Rüden aus unserer Zucht Gesundheit & Vererbung Ausstellungen Linkseiten Impressum

Ausstellungen in Deutschland 2018


14.01.2018 CACIB Nürnberg

BOB: Ab angelo comitante Chloé
Richter: Hans-Joachim Dux, D

21.01.2018 CAC Verl-Kaunitz

BOB: Bent Beck´s Forbeis
Richter: Claus-Peter Fricke

18.02.2018 CAC Buchholz i.d. Nordheide

BOB: Kamilla Adventina vom Palais Brinn
Richter: Susanne Langhorst-de Haan

04.03.2018 CAC Paaren/Glien

BOB: Phantasie Phil vom Spreeidyll
Richter: Heidi Müller-Heinz

11.03.2018 CACIB Offenburg

BOB: Ab angelo comitante Chloé
Richter: Jochen Eberhardt

25.03.2018 CAC Lehre

BOB: Quid Quid Agis Basinum
Richter: Barry Makepeace

08.04.2018 CACIB Chemnitz

BOB:Ab angelo comitante Chloé
Richter: Timmy Ursula Ralfe

22.04.2018 CAC Kiel

BOB: Legendens Legolas
Richter: Karin Voye

28.04.2018 CACIB Lingen

BOB: Kalalassie´s in Fintry in Scotland
Richter: Mark Wibier

06.05.2018 CAC Penig

BOB: Kangasvuokon Lumo
Richter: Milan Krinke

11.05.2018 CACIB Dortmund (Europasieger)

Richter: Peter Machetanz, D

12.05.2018 CACIB Dortmund

Richter: Michael Wirth, D

20.05.2018 CAC Magdeburg

Richter: Anna Kochan, PL

20.05.2018 CACIB Neunkirchen

Richter: Mark Wibier, D

21.05.2018 Nationale Neunkirchen

Richter: Susanne Langhorst-de Haan, D

27.05.2018 CAC Wiesenthal

Richter: Hans-U. Häberli, CH

03.06.2018 CAC Bad Salzhausen

Richter: Krisztina Laszlo, HU

03.06.2018 CACIB Neumünster

Richter: Erika Heintz, D

16.06.2018 Nationale Erfurt

Richter: Maria-Luise Doppelreiter, A

17.06.2018 CACIB Erfurt

Richter: Silvia Schaffer, A

23.06.2018 CAC Dachau

Richter: Susanne Langhorst-de Haan, D

24.06.2018 CAC Alzey

Richter: Pat Hutchinson, GB

30.06.2018 CACIB Hannover

Richter: Barbara Müller, CH

01.07.2018 CACIB Hannover (Annual Trophy Show)

Richter: Claus-Peter Fricke, D

01.07.2018 CAC Blumenow

Richter: J. Olszewski, Pl

08.07.2018 CACIB Ludwigshafen

Richter: Heidi Müller-Heinz, D

22.07.2018 CAC Hirschaid

Richter: Janine Böhi-Wenger, CH

222.07.2018 CAC Rheinböllen

Richter: Ruud Santen, NL

05.08.2018 CACIB Gießen

Richter: Janine Böhi-Wenger, CH

18.08.2018 KHC Spezialzuchtschau

Richter: Barry Makepeace, GB

19.08.2018 CAC Dormagen (Clubsieger)

Richter: Susanne Langhorst-de Haan, D

25.08.2018 CACIB Leipzig

Richter: Kerstin Selle, D.

26.08.2018 CACIB Leipzig (German Winner)

Richter: Guy Kips, Lux

01.09.2018 CACIB Bremen

Richter: Karin Voye, D

02.09.2018 Nationale Bremen

Richter: Peter George Bailey, UK

09.09.2018 CAC Neckarsulm

Richter:Edy Dykstra-Blum, USA

16.09.2018 CAC Kaltenkirchen

Richter: Uwe Nölke, D

06.10.2018 CACIB Rostock

Richter: N.N.

10.11.2018 Nationale Karlsruhe

Richter: Erika Heintz, D

11.11.2018 CACIB Karlsruhe

Richter:Susanne Naprawnik, D

17.11.2018 CACIB Dortmund (Bundessieger)

Richter: Claus-Peter Fricke, D

18.11.2018 CACIB Dortmund

Richter: Monika Rasche, D

08.12.2018 Nationale Kassel

Richter: N.N.

09.12.2018 CACIB Kassel

Richter: Kerstin Selle, D